RADIOMÁS RADIOMÁS

Nuestros programas

Fenómeno 2K

Fenómeno 2K

|

|


Jessica Collins
Más Noticias en Lengua Náhuatl

Más Noticias en Lengua Náhuatl

| Domingo 11:00 hrs

|


María Nereyda Cruz Martínez Agustín Carpio Pérez
¿Qué es sexo?

¿Qué es sexo?

| Jueves 22:00 hrs

|


Dr. Carlos José Lomán Villegas Silvana Lomán Morales
Canasta de cuentos

Canasta de cuentos

| Domingo 09:00 hrs

|


Guillermo Amezcua Benítez Bruno Rubio
Estudio G

Estudio G

| Viernes 18:00 hrs

|


Victor Mortera
Danzoneando

Danzoneando

| Sábado 18:00 hrs

|


Manuel Munguía Castillo Ethiel Faílde
Top Alternativo

Top Alternativo

| Domingo 14:00 hrs

|


Josué de la Fraga
La Chicharra

La Chicharra

| Sábado 09:00 hrs

|


Linda Mújica
Somos Familia

Somos Familia

| Martes 11:00 hrs

|


Martín Blanco
Central de Abastos

Central de Abastos

| Martes y viernes 17:00 hrs

|


Adán Delgado Astrid Hernández José Antonio Gaar
La crema ácida

La crema ácida

| Sábado 21:00 hrs

|


Octavio Viveros Hernández
Contadores en acción

Contadores en acción

| Miércoles 17:30 hrs

|


Laura Godos Gonzalo Juárez López Jr
Cuéntame un libro

Cuéntame un libro

| Sábado 13:00 hrs

|


Rosa de la Rosa
Italia Oggi

Italia Oggi

| Martes 22:00 hrs

|


Guiseppe Pizzo
Viva la cumbia

Viva la cumbia

| Lunes a viernes de 15:00 hrs

|


Tu defensor legal

Tu defensor legal

| Miércoles de 2:00 a 3:00 pm

|


Martín Blanco
Proyecto Sonus

Proyecto Sonus

| Miércoles a las 6:00 pm

|


Manuel Vásquez
Maratón Musical

Maratón Musical

| Domingo 5:00 pm

|


Emiliano Fernández
Jarocho, Son y tradición

Jarocho, Son y tradición

| Lunes de 8:00 am a 9:00 am

|


Miguel Centeno Cano
Generación RETRO

Generación RETRO

| Lunes, Miércoles y viernes 22:00 a 23:00 hrs

|


Federico Ríos
Conciertos OSX

Conciertos OSX

| Sábados 6:00 pm

|


Jessica Collins Jorge Mazuryk
Zarpa el arpa

Zarpa el arpa

| miércoles a las 8 a.m.

|


Alberto De la Rosa
Vuelvo a Sentir

Vuelvo a Sentir

| Miércoles y viernes a las 20:00 hrs

|


TEIA. Tecnología e Inteligencia Artificial

TEIA. Tecnología e Inteligencia Artificial

| Lunes 17:00 a 18:00 horas

|


Jorge Mazuryk Antonio Ventura
Sano y Veracruzano

Sano y Veracruzano

| Jueves de 11:00 am a 12:00 pm

|


Alejandra Mota
Ojalá

Ojalá

| lunes a las 20:00 horas

|


Ray Morteo
Un Nuevo Amanecer

Un Nuevo Amanecer

| 06:00-07:00 AM lunes y viernes

|


Griselda Hernández
Irradia, voz y pensamiento libre

Irradia, voz y pensamiento libre

| 9:00 a 10:30 am

|


Ileana Quiroz Manuel Vásquez
Mezclas Duras

Mezclas Duras

| lunes a viernes 13 Hrs

|


Victor Mortera
Los Trovadores

Los Trovadores

| jueves a las 8 de la noche

|


Ruth Lara
Huasteca, viento de son

Huasteca, viento de son

| Jueves a las 8 de la mañana

|


Eloy Zúñiga
Cadencia Caribe

Cadencia Caribe

| Viernes de 8:00 am a 9:00 am

|


Leonardo Ortiz
Más Jazz

Más Jazz

| TODOS LOS MARTES DE 20:OO HRS A 21:00 HRS

|


Brenda Alhelí Coronado Rocha
El Show de la Tierra

El Show de la Tierra

| Lunes y miércoles a las 11:00 am y el sábado a las 10:00 am.

|


Isela Pacheco Citlali Aguilera Rafael Campos Bruno Rubio
Mujeres que saben Latín

Mujeres que saben Latín

| Jueves 18:00 horas

|


Yadira Hidalgo Sheila Fuertes Harmida Rubio Francisco Contreras
Fútbol en Red

Fútbol en Red

| Lunes a las 4 de la tarde

|


Magno López Erasmo Hernández Demeneghi
Emisión Nocturna

Emisión Nocturna

| Lunes a Viernes de 18:00 a 19:00 hrs

|


Emisión Matutina

Emisión Matutina

| Lunes a Viernes de 7:00 a 8:00 hrs

|


Más Deportes

Más Deportes

| Lunes, martes, jueves y viernes a las 14:00 hrs

|


Edgar del Ángel Nacho Reyes Alan García
Especiales RADIOMÁS

Especiales RADIOMÁS

| Sábados a las 4:00 pm

|


La voz humana en la música

La voz humana en la música

| Sábado y Domingo de 12:00 a 13:00 hrs

|


Jorge Vázquez Pacheco
Veracruz Agropecuario

Veracruz Agropecuario

| Lunes a Viernes de 19:00 a 20:00 hrs

|


Isela Pacheco Manuel Munguía Castillo
El Cenzontle

El Cenzontle

| Martes 8 de la mañana y Sábados 8 de la mañana

|


Rodolfo Hernández Osorio Zenaida Montiel Martínez José Santiago Francisco
Puro Veracruz

Puro Veracruz

| Viernes a las 11:00 am

|


Miguel Reneaum Alcocer Manuel Munguía Castillo Fallely Sánchez Mota
Cerro de la Galaxia S/N Col. Unidad del Bosque, C.P. 91010, Xalapa, Ver., México. Tel. (228) 842 35 00
``